м. Київ, м. Почайна

Уроки вокала для начинающих в вокальной студии «Solovey»

Первый пробный урок - Бесплатно!

Вокал для начинающих – это возможно?

Эстрадный вокал – это модное направление в наше время. Большинство людей стремятся быть «на высоте» и, даже если не петь на большой сцене, как их кумиры, то достойно исполнить любимую композицию в компании друзей в караоке.

Если Вы владеете даже минимальными вокальными и музыкальными задатками (слух, голос, ритм и т.), это не означает, что вокальные занятия для начинающих не смогут развить в Вас талант крутого исполнителя, а наоборот. Более того, ученики с нулевыми природными данными могут стать достойными исполнителями, посещая занятия по вокалу для начинающих. Вы можете открыть путь к себе, своим способностями и приобретенному таланту. Как гласит мировая практика, 5 % – талант, 95% – это работа над собой.

С чего начинается обучение вокалу? Конечно, с желания человека обучиться и познать грани этого мастерства, терпеливо внимания все нюансы этой непростой деятельности. Профессиональный педагог вокала – лучший помощник в обретении необходимых для вокалиста навыков.

Уроки вокала для начинающих имеют особый подход со стороны педагогов. Именно такой подход использует студия вокала «Solovey» в своей программе обучения. Преподаватель вокала дает знания, наблюдает со стороны и постоянно следит за «правильным» исполнением. Если педагог вокала не наблюдает за Вами, и Вы решили самостоятельно экспереминтировать в этом нелегком деле, то незнание техники может привести к губительным последствиям, вплоть до лишения голоса.

Уроки вокала для начинающих в вокальной студии «Solovey»

Программа для начинающих стартует с разбора и освоения вокальных основ: постановка правильного дыхания, чистое интонирование (основы сольфеджио, работа с фортепиано), поиск правильного положения гортани, виды резонаторов и как ими пользоваться, «вокальная маска», звукоизвлечение, виды атак, смыкание связок и т.д. После этого, вокал для начинающих рассматривается как полноценный общий механизм, работающий одновременно. Для того, чтобы начать петь профессионально, необходимо использовать специальную вокальную технику, которой обучит школа вокала для начинающих «Solovey»!

Главный принцип закрепления навыков – это регулярные занятия. Наш организм имеет свойство запоминать, этому способствует мышечная память. Специалисты вокальной студии «Solovey» советуют не переусердствовать и на начальных этапах не заниматься самостоятельно, а только под присмотром педагога.  Нагрузку на голосовые связки необходимо давать постепенно и равномерно, учитывая все нюансы и особенности Вашего организма.

Второй этап – работа над поиском и проработкой репертуара. Большим заблуждением считается что, имея красивый голос можно спеть любую песню. Даже профессионалы порой поют только в выработанной манере исполнения и в удобной тесситуре, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки, которые есть практически у каждого, ведь совершенству предела нет. Опытный педагог вокала, который уже знает Ваши особенности тембра и диапазона, а также все слабые и сильные стороны, сможет посоветовать и подобрать те песни, которые преподнесут Ваши вокальные достижения в выгодном свете. Уроки пения для начинающих предполагают выбор простого материла, в которых Вы сможете  полученные навыки довести до автоматизма . Только после этого, репертуар может становится все более сложным и разнообразным.

Вокал для начинающих в Харькове является доступной популярной услугой среди певцов. Студия вокала «Solovey» гарантирует качество результата.

Запишись на пробный урок

Помилка: Contact form не знайдена.

Записатись на пробне заняття

Для запису на пробний урок по знижці залиште свої данні та ми з Вами зв‘яжемося у робочий час!

Режим роботи:

10:00-20:00