м. Київ, м. Почайна

Где и как лучше начать заниматься вокалом?

Первый пробный урок - Бесплатно!

ГДЕ И КАК ЛУЧШЕ НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ВОКАЛОМ? НА ЭТИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТ СТУДИЯ ВОКАЛА «SOLOVEY»

В наше время вариантов занятий вокалом огромное количество. Мир интернета открывает большой выбор различных уроков, где предлагают учиться вокалу самостоятельно по обучающим видео и книгам, занятия по скайпу или вариант выбрать курсы по эстрадному вокалу и заниматься с педагогом в студии. Студия вокала «Solovey» познакомит Вас с полезной информацией, которая поможет Вам в выборе правильного вокального пути.

Самостоятельные уроки вокала

Для обучения могут быть полезными статьи, видео уроки или даже книги. В 21-м веке очень много информации в интернете, которая может открыть новые интересные и полезные знания. Однако, такие методы предназначены для дополнительного пополнения багажа знаний.

Почему:

  1. Человек без минимальных музыкальных знаний не разберется в выборе качественной и не качественной информации.
  2. Знания достаточно сложные для самостоятельного освоения.
  3. Они, чаще всего, не имеют определенной системы и направлены на раскрытие отдельных тем.
  4. Знания являются универсальными и не учитывают особенности каждого человека.
  5. Не имеют практической части, что для вокала является основным двигателем развиятия вокального мастерства.
  6. Вас не контролирует профессионал со стороны, который укажет на ошибки и проследит,чтобы Вы достигли правильного звучания.

Такие самостоятельные уроки больше похожи на обучение на ощупь, что не является профессиональным и не приведет к быстрому и правильному росту.

Уроки вокала по скайпу

В последнее время модным направлением стали уроки по скайпу. Интернет сейчас дает возможность соединиться с человеком в любой точке мира. Безусловно, это удобно и комфортно, однако ничто незаменит настоящего энергетического живого контакта. Электронные книги не заменят бумажные книги, спортивные тренировки в интернете не заменят занятия в тренажерном зале, а человеческое общение не заменят электронные программы.

  1. В живую чувствуется энергетика ученика и педагога вокала, что способствует контакту и плодотворному развитию.
  2. Интернет может быть не стабильным, уроки могут прерываться, а порой и вообще отменяться.
  3. Звук в интернете не передает настоящий голос, а искажает его.
  4. У Вас не будет возможности петь с профессиональной аппаратурой, научиться навыку пения в микрофон, который нужен для выступлений на сцене и в караоке.

Где и как лучше начать заниматься вокалом расскажет Студия Вокала «Solovey»

Преимущества работы с педагогом в студии вокала

Преимуществом обучения в студии являются профессиональные педагоги по вокалу, которые точно знают с чего начать вокальные уроки. Важным фактором в работе с голосом ученика является то, что педагог вокала учитывает все индивидуальные особенности, характер человека и физическое состояние. Для того, чтобы заниматься вокалом с пользой для здоровья, нужен постоянный контроль педагога и правильное распределение вокальной нагрузки. Если переусердствовать в своих стараниях и бездумно пользоваться голосовым аппаратом, то это может привести к неприятным ощущениям, неправильно выработанным навыкам и, в итоге, не профессиональному пению с дискомфортными ощущениями.

Вокальные данные являются отправной точкой обучения вокалу . В этом случае педагог подбирает методики вокала и разнообразные техники, в зависимости от Вашего вокального уровня, которые будут развивать и позволят с каждым занятием быть на ступеньку выше. Научиться вокальному мастерству возможно при регулярных занятиях и выполнении заданий педагога. Требуется немало времени и терпения, чтобы достичь желаемого результата.

Достаточно опасно заниматься вокалом самостоятельно, если Вы раньше никогда не занимались и не имеете музыкального образования. Вокал – это именно то направление, в котором нужен наставник и постоянный контроль со стороны, чтобы развитие было максимально качественным и стремительным, учитывая все Ваши особенности.

Записаться на вокальные курсы просто. Достаточно оставить заявку на сайте Soloveyvocal.com и мы перезвоним, чтобы уточнить удобное для Вас время. Первый урок – это консультация перед началом занятий, на которой Вы узнаете как проходят занятия и познакомитесь со студией.

Запишись на пробный урок

Помилка: Contact form не знайдена.

Записатись на пробне заняття

Для запису на пробний урок по знижці залиште свої данні та ми з Вами зв‘яжемося у робочий час!

Режим роботи:

10:00-20:00